11:58, 28 ноя 2022 г.    Лента новостей

Хабаровский край впервые принимает первенство ДФО по горным лыжам

На горнолыжном курорте «Холдоми», расположенном в 40 минутах езды от Комсомольска-на-Амуре, началось первенство Дальнего Востока по горнолыжному спорту

пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

За медали борются 88 спортсменов из шести регионов Дальневосточного федерального округа в возрасте от 12 до 20 лет. Эти соревнования первый отборочный этап в сборную ДФО на зимние юношеские игры «Дети Азии», которые пройдут в 2023 году в Кемерово, – сообщает ИА Vostok.Today.

Соревнования такого уровня впервые проводятся на территории Хабаровского края. Протяженность трасс комплекса «Холдоми» составляет 25 километров, перепад высот достигает 500 метров. Принимающая сторона уверена, что эти соревнования помогут продвинуть курорт во Всероссийском масштабе.

В рамках учебно-тренировочного сбора здесь прошёл обучающий семинар, участниками которого стали 18 дальневосточных тренеров горнолыжного спорта.

Ранее мы писали: Сахалинский курорт «Горный воздух» признан лучшим на Дальнем Востоке

Спортсмены Хабаровского края уже стали обладателями семи медалей в горном слаломе. В старшей возрастной группе хабаровские лыжники на первенстве Дальнего Востока заняли весь пьедестал почёта у юношей и у девушек.

Соревнования продолжаться сегодня и завтра.