00:40, 14 май 2015 г.    Еврейская АО

Тхэквондисты ЕАО завоевали в Приморье полный комплект наград

Тхэквондисты Еврейской автономной области стали призерами международного турнира, который прошел 9-10 мая в Уссурийске и был посвящен 70-летию Великой Победы.
Как сообщил президент Федерации тхэквондо ЕАО Виктор Когай, такой международный турнир на Дальнем Востоке проводился впервые. В течение двух дней на татами в Уссурийске Приморского края сражались за победу 350 участников из России, Японии и КНР. Спортивную честь России защищали тхэквондисты Приморского края, ЕАО, Хабаровского края и Сахалинской области.

Спортивная делегация ЕАО состояла из 14 человек – представителей Биробиджана и Облученского района. По итогам соревнований тхэквондисты Еврейской автономии завоевали одну золотую, пять серебряных и шесть бронзовых медалей.
Среди отличившихся спортсменов — биробиджанец Данил Кравченко. Он стал победителем в категории тыли (формальные комплексы) среди мужчин. Всех призеров организаторы турнира наградили дипломами, медалями, кубками, ценными призами.