16:03, 09 авг 2016 г.    Забайкальский край

Спортсменка из Забайкалья завоевала серебряную медаль на Олимпийских Играх в Рио

Это первые в ее карьере ОИ

Девушка родом из Забайкальского края смогла принять участие в Олимпиаде-2016 и заслужить серебряную медаль, сообщает корреспондент Vostok.Today.

До этого спортсменка Туяна Дашидоржиева оказалась победительницей в V международных спортивных играх «Дети Азии». Соревнования проходили в 2012 году.

Спустя четыре года призерша игр «Дети Азии» приняла участие на XXXI летних Олимпийских играх в командных соревнованиях, которые проходили 7 августа. В результате упорных тренировок она смогла добиться внушительных результатов и занять второе место в соревнованиях по стрельбе из лука.

Еще в 13 лет Туяна стала мастером спорта, а в 14 - выиграла чемпионат России. Несмотря на насыщенную карьеру, XXXI Олимпийские Игры стали первыми в ее жизни.