07:00, 26 мар 2015 г.    Забайкальский край

Читинский студент-боксер стал чемпионом

В Казани прошел чемпионат Российского студенческого спортивного союза по боксу. Чемпионом турнира в весовой категории до 75 кг стал мастер спорта из Читы Денис Файсман.
Студент Забайкальского государственного университета провел четыре боя и во всех поединках одержал уверенные победы со счетом 3:0. В финальной встрече Денис Файсман взял верх над Валерием Федышиным из Уральского федерального университета (Екатеринбург).
В соревнованиях приняли участие еще два забайкальца: Тарон Погосян и Захар Щербаков. Хорошо стартовав, они, увы, были вынуждены завершить выступления во втором круге чемпионата после серии поражений.
Чемпионат России по боксу среди студентов был посвящен памяти двукратного призера Олимпийских игр А.И. Киселева. В соревнованиях приняли участие 132 боксера, представлявшие команды 47 вузов страны.