
В Хабаровских школах в этом году химию для сдачи ЕГЭ выбрали 616 выпускников – это более трети всех участников экзаменов, – сообщает Vostok.Today.
Глава региона с гордостью сообщает, что Хабаровский край традиционно удерживает высокую планку в итоговом отчёте по этому предмету. Два года подряд одиннадцать выпускников демонстрируют результат экзамена в сто баллов. А средний результат при сдаче экзамена по химии в Хабаровском крае выше общероссийского. По мнению губернатора, это говорит о настоящем интересе хабаровских школьников к науке химии, а также о замечательных педагогах по этому предмету.
Новые технологии почти исключают списывание и шпаргалки / фото: канал Демешин в Мах
Дмитрий Демешин перед началом экзамена пожелал выпускникам гимназии удачи на экзаменах, посоветовал дышать ровно и верить в себя, тогда всё получится.
Ранее мы писали: «Посреди зимы в школах Хабаровска начали собирать по 25 тысяч на выпускные»
Губернатор заверил школьников, что абсолютно неважно с чем они свяжут дальнейшую судьбу: с химией, историей, литературой или другими науками. Главное – оставаться честными перед собой, не боятся мечтать и продолжать учиться всю жизнь. И помнить, что в Хабаровском крае на родной земле их любят, в них верят и всегда им рады.