
В своём официальном канале Алексей Цыденов сообщил, что «взрослые люди обидели по национальному признаку ребенка – нашу девочку, школьницу 14 лет, дошли до рукоприкладства», – сообщает Vostok.Today.
Глава республики говорит про инцидент достаточно дипломатично, но в жилом столичном комплексе «Саларьево Парк» произошла просто мерзкая история.
Девочка пришла в гости к подруге, поднялась на 15-й этаж, но не смогла открыть дверь в общий коридор, так как забыла код. Дозвониться до подруги ей не удалось, потому что у нее разрядился телефон. К девочке привязались две женщины, проживающие в этом доме. Они принялись оскорблять девочку по национальному признаку и советовать «убираться из Москвы».
Затем «дружелюбные» москвички избили девочку для лучшей аргументации. В больнице у ребёнка зафиксированы побои, в частности, рассечён лоб.
Когда в отвратительную ситуацию вмешался глава Бурятии Алексей Цыденов и полиция начала следственные действия, с родителями униженной школьницы связался адвокат одной из агрессивных женщин и, по их словам, предложил заключить мировое соглашение в обмен на компенсацию в 50 тысяч рублей. Родители отказались.
Ранее мы писали: «Алексей Цыденов лично разбирается в московском скандале»
Сейчас расследование инцидента на национальной почве проводит столичная полиция, собственную проверку начала прокуратура Москвы.
Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов говорит: «Москва- столица нашей большой многонациональной Родины. К сожалению, необразованных и плохо воспитанных людей хватает везде и во все времена. Всем нужно жить в мире и согласии. Здоровья девочке».