
Работник предприятия «ЖКХ «Архара» был мобилизован на специальную военную операцию в сентябре 2022 года, – сообщает Vostok.Today.
В родной посёлок Архара мужчина вернулся в декабре 2025 года после демобилизации по ранению, но вот с работой оказалось сложнее. Предприятие, в котором он трудился, за прошедшие годы было официально признано банкротом и прекратило своё существование.
По законодательству РФ работодатель обязан сохранить рабочее место за сотрудником, призванным по мобилизации или заключившим контракт на военную службу. Но вот, что делать, если предприятия больше нет?
В защиту прав ветерана СВО иск в Архаринский районный суд подала прокуратура – требования были удовлетворены в полном объёме:
Ранее мы писали: «В Забайкалье лесники поймали ветерана СВО и сами испугались»
Для посёлка Архара все эти выплаты в сумме составят совсем неплохие деньги. Другое дело, неизвестно сколько времени может тянуться исполнительное производство по взысканию. Нет понимания и того, где ветерану СВО найти другую работу в небольшом поселении.