
В самом северном городе России Певеке инспекторы ГИБДД рядом с автозаправочной станцией, где обычно отдыхают дальнобойщики, остановили для проверки документов пустой «КАМАЗ» с порожним прицепом, – сообщает Vostok.Today.
Выстрел убил сразу всех зайцев в округе. Другими словами, профессиональное чутьё и в этот раз не обмануло полицейских. Водитель отечественного тягача был нетрезв и не имел прав на управление автомобилем. Как впоследствии выяснилось, водительское удостоверение у жителя Якутии было изъято ещё пять лет назад.
Улыбнитесь, вас скрывает скрытая камера / фото: канал Прокуратура Чукотского автономного округа в Мах
Тут стоит пояснить, что инциденты на дороге достаточно редкое явление для маленького арктического города. За весь прошлый год, например, здесь произошло одно дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим – на зимнике лёг на бок тягач с прицепом «Урал ИВЕКО». А тут неожиданно задержали пьяного бесправного дальнобойщика. Это же очень яркое событие, можно сказать – сенсация.
Ранее мы писали: «На Чукотке первый человек пострадал в ДТП»
Но 35-летний житель Якутии, скорее всего, одичал в безлюдной тундре. Он попытался «договориться» с инспекторами ГИБДД прямо в патрульной машине, хотя даже дети знают, что всё происходящее в салоне полицейского автомобиля снимает видео камера.
Двадцать тысяч рублей, с помощью которых нетрезвый гражданин пытался решить дело миром, фигурировали в суде в качестве вещественного доказательства покушения на дачу взятки и были обращены в доход государства.