
Акция по приёму отработанных автомобильных покрышек от населения продолжалась две недели и стала очень популярной. В некоторые дни камчадалы приносили на пункты сбора по пять тысяч автомобильных покрышек, – сообщает ИА Vostok.Today.
Власти Камчатки уверяют, что вся принятая резина будет направлена на переработку, в ходе которой из автомобильных покрышек изготовят резиновую крошку.
Это очень полезная вещь. Из неё, в частности делают безопасные эластичные покрытия на детских площадках.
Интересно, что покрышки люди сдавали не за деньги, а так, чтобы принести пользу. Да и от старой автомобильной резины надо как-то избавляться.
Хотя организаторы акции до конца июня обещают за каждую сданную автомобильную покрышку начислить 50 КАМбаллов.
Ранее мы писали: На Камчатке теперь есть Мото парк
Эти виртуальные штуки можно потратить на частичную оплату услуг партнёров камчатской программы лояльности.