21:05, 25 мар 2023 г.    Приморский край

«Моряки» Владивостока сенсационно продолжат серию плей-офф после победы в Казани

«Адмирал» переиграл в гостях лучшую команду страны – казанский «Ак Барс»

Фото пресс-службы ХК «Адмирал». Первая и самая важная победа в гостях над «Ак Барсом»

Дружина Леонида Тамбиева взяла в гостях вверх над казанскими «барсами» в пятом матче. Сегодня в столице Приморского края состоится шестая игра между «Адмиралом» и «Ак Барсом». сообщает Счет в серии стал 2:3, – сообщает Vostok.Today.

Противостояние между этими командами – стали, вне сомнения, украшением плей-офф. Пятая игра – тому подтверждение.

ЛДС «Татнефть Арена». Казань. 8890 Зрителей Пятый матч плей-офф.

«Ак Барс» – «Адмирал» 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

Голы: Александр Радулов (ассистенты – Никита Лямкин, Дмитрий Юдин) – Даниил Гутик (ассистент Евгений Лисовец), Николай Чебыкин (Антон Берлёв).

Фото пресс-службы ХК «Адмирал». Авторы очередной сенсации

Первый период завершился безрезультативно. Хозяева сделали по воротам гостей на семь бросков больше. К голам это преимущество не привело.

Фото пресс-службы ХК «Адмирал». В первом периоде «моряки» перебросали хозяев

Зато порадовал второй. Гости забили дважды. На 36-й минуте Даниил Гутик отличился после паса Евгения Лисовца. Через две минуты «Адмирал» увеличил свое преимущество до двух шайб. Забил Николай Чебыкин с передачи Антона Берлёва.

Фото пресс-службы ХК «Адмирал». Разница в две шайбы в этом плей-офф – редкость даже по ходу игры

Фото пресс-службы ХК «Адмирал». На грубость капитана хозяев Радулова «моряки» ответили голами

Ранее мы писали – Плей-офф: «Адмирал» готов взять на борт во Владивосток «Ак Барс»  https://vostok.today/45401-plej-off-admiral-gotov-vzjat-na-bort-vo-vladivostok-ak-bars.html

В третьем периоде, на 52-й минуте, Александр Радулов реализовал численное преимущество. Это сотое результативное действие капитана «барсов» в матчах плей-офф КХЛ. На большее гостей не хватило.

Счет в серии: 2:3.

Фото пресс-службы ХК «Адмирал». Переносной «морской бой» заполнили трудовой шайбой в Казани

Фото пресс-службы ХК «Адмирал». Еще два попадания и «барсов» не спасти

Фото пресс-службы ХК «Адмирал». 8300 км для истинных болельщиков не расстояние

Телеграм-канал Кожемяко. Неотложные дела не позволили губернатору посетить матч в Казани – Олег Кожемяко буквально посадил голос, переживая за «моряков» у экрана телевизора

Справка Vostok.Today

С учетом этого матча «Ак Барс» и «Адмирал» встречались 25 раз. «Барсы» победили в 17 встречах – «моряки» брали вверх над казанцами 8 раз.

Результаты и расписание матчей (первыми указаны хозяева площадки)

16 марта. «Ак Барс» – «Адмирал» 3:2

18 марта. «Ак Барс» – «Адмирал» 2:1

20 марта. «Адмирал» – «Ак Барс» 1:0 ОТ

22 марта. «Адмирал» – «Ак Барс» 1:2 ОТ

24 марта. «Ак Барс» – «Адмирал» 1:2