12:49, 24 фев 2023 г.    Лента новостей

Сборная Приморья заняла первое место по зимнему плаванию

Четвертый этап Кубка России по зимнему плаванию проходил в Калининграде

сайт правительства Приморского края

Спортсмены из Приморского края завоевали на соревнованиях по зимнему плаванию 69 медалей. Они оставили далеко позади соперников из Беларуси, Польши, Германии, а также из других российских регионов, – сообщает ИА Vostok.Today.

В соревнованиях четвертого этапа Кубка России по зимнему плаванию в Калининграде приняли участия 140 спортсменов из Приморья.

Сборная команда Приморского края «Косатка ДВ – Порт Вера» по итогам трехдневных стартов выиграла 52 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых медалей. Приморские спортсмены уверенно одержали победу в общекомандном зачете. Второе место в зимнем плавании заняли спортсмены из Калининграда, третье место отвоевала команда республики Беларусь.

В программу соревнований входили индивидуальные и групповые дисциплины – дистанции на 25, 50, 100 и 200 метров вольным стилем, брассом и баттерфляем, а также эстафета 4х25 метров вольным стилем.

В эстафете сборная команда Приморского края «Косатка ДВ – Порт Вера» заняла первое и второе места.

Ранее мы писали: Приморский край вышел в финал национальной спортивной премии

Председатель федерации зимнего плавания Приморского края «Косатка ДВ» Олег Докучаев поблагодарил клуб «Янтарные моржи» и руководство федерации зимнего плавания Калининградской области за высокий уровень проведения соревнований.