16:15, 13 сен 2018 г.    Хабаровский край

"Амур" одержал первую победу в КХЛ

"Тигры" в первом матче дальневосточного дерби обыграли "Адмирал"
  пресс-служба ХК "Амур"

Первую победу в этом сезоне КХЛ смогли одержать хоккеисты из "Амура". Со счетом 3:1 они одолели "Адмирал", сообщает корреспондент Vostok.Today со ссылкой на пресс-службу ХК "Амур".

Так, первый дебютный матч в этом сезоне стал для хабаровчан настоящим праздником. Хоккеисты "Амура" бились, как настоящие тигры и смогли одержать победу над ближайшим соседом - приморским "Адмиралом".

С самого начала игры команды взяли отличный темп, однако буквально через несколько минут "моряки" схлопотали удаление и в меньшинстве пропустили две шайбы. Во время первого визита в штрафную Игорь Руденков забросил первую шайбу "Амура", автором второй стал Томаш Зогорна, который даже не оставил шансов Серебрякову

Стоит отметить, что гости честно попытались отыграться и даже смогли забить гол. В одной из контратак ветеран Коньков направил шайбу в сторону ворот, и последовавший рикошет оказался полной неожиданностью для Евгения Аликина

Во втором периоде команды продолжили выяснять, кто быстрее, а также проверять на прочность вратарей, но, как бы не старались "моряки", игроки "Амура" смогли пробить их оборону. В какой-то момент Томаш Зогорна сделал ювелирную передачу через четверых игроков на Горшкова, и тот в касании поразил пустой угол.

Третий период "Амур", по большей части, провел в обороне - приморцы давили своим желанием отыграться. Однако хабаровчане действовали внимательно и уверенно, что помогло им довести матч до победы.

Впереди у команд второй матч, который состоится 14 сентября.