
Якутские офтальмологи побывали в 14 населенных пунктах автономии, включая Биробиджан и Облучье, всего осмотрели 600 жителей, – сообщает Vostok.Today.
Договорённость о том, что в ЕАО будут регулярно работать выездные бригады врачей одной из ведущих специализированных клиник Дальнего Востока, была достигнута между губернатором Марией Костюк и главой Республики Саха Айсеном Николаевым. Теперь жители автономной области могут получить консультацию ведущих врачей-офтальмологов, не покидая пределов региона. Более того, даже из своего посёлка выезжать не нужно – медицинская бригада приезжает на специально оборудованном для приёма пациентов автомобиле.
На приём в республиканскую клинику Якутии можно попасть прямо во дворе собственного дома / фото: канал Мария Костюк в Мах
Выездные приемы прошли во всех районах автономии. Каждый пациент получил рекомендации по лечению и дальнейшему наблюдению у профильного специалиста.
Ранее мы писали: «Руководить медиками в Еврейской автономии назначена женщина из ДНР»
Губернатор ЕАО отмечает, что сотрудничество с Якутской республиканской офтальмологической больницей позволяет врачам автономной области обмениваться опытом и внедрять лучшие практики. В результате взаимодействия с лучшими клиниками страны жители автономной области получили возможность получать квалифицированные медицинские услуги рядом с домом.