
Во Владивостоке прошла традиционная акция «Рисую! Мечтаю! Живу!». Все средства, вырученные с продажи детских рисунков, пойдут на лекарства и дорогостоящее лечение пациентов краевого детского онкогематологического центра, – сообщает Vostok.Today.
Перед началом благотворительной акции глава Приморья напомнил меценатам, что все собранные средства пойдут в фонд «Сохрани жизнь». Эти деньги позволяют приобретать необходимые дорогостоящие лекарства. Губернатор отметил, что с каждым годом участников акции становится больше, люди тратят деньги на благие дела – поддержку детского здоровья.
Олег Кожемяко благодарит меценатов / фото: Иван Дякин, пресс-служба правительства Приморского края
В этом году на благотворительный аукцион было выставлено тридцать детских рисунков. Начальная цена одного лота начиналась с полутора миллионов рублей. Но поскольку никто из участников благотворительного мероприятия не гнался «за дешевизной», средняя цена проданного детского рисунка составляла от трёх до пяти миллионов рублей. Рекордной ценой за детское творчество стала сумма в 15 миллионов рублей, заплаченная меценатом за один рисунок ребёнка.
Ранее мы писали: «В Забайкалье марафон растянулся на 396 километров»
В завершении благотворительной акции губернатор Олег Кожемяко поблагодарил всех участников за беззаветную помощь и поддержку больных детей. Глава региона подчеркнул, что правительство Приморья оказывает финансовую поддержку краевому детскому онкогематологическому центру, создаёт профильный реабилитационный центр в санаторно-курортной зоне Владивостока, но помощь добрых людей постоянно нужна больным детям.