
Сегодня проходит рабочая встреча правительства Приамурья с официальной делегацией КНДР. Возглавляет посольство из дружественной страны председатель Народного комитета провинции Южный Пхеньян товарищ Ли Сон Бом, – сообщает Vostok.Today.
Цель визита коммунистов из Северной Кореи можно считать общей - точнее ознакомительной. В своём официальном канале губернатор Василий Орлов рассказывает про Соглашение об экономическом и культурном сотрудничестве, которое было подписано в Советском Союзе 77 лет назад.
Глава Приамурья ещё вспоминает про визит товарища Ким Чен Ира на космодром Восточный и Бурейскую ГЭС, а также про переговоры Владимира Путина с товарищем Ким Чен Ыном, которые также прошли на космодроме.
Принимающая сторона полна доброжелательного внимания / канал Василий Орлов в Мах
Губернатор Василий Орлов осторожно замечает, что перспективным направлением для сотрудничества видит сельское хозяйство. Аграрии Приамурья готовы поставлять в дружескую страну сою, соевое масло и шрот (жмых масленичных культур).
Ранее мы писали: «Крупнейший в ДФО маслоэкстракционный завод в Приамурье готовится к вводу в строй»
В этом году в Амурской области в городе Белогорск должен начать работать крупнейший на Дальнем Востоке и один из самых больших в стране маслоэкстракционный завод. По официальным данным инвестиции в проект составили 30 миллиардов рублей. Предприятие должно выдавать в космических масштабах масло из соевых бобов и рапса, естественно, что очень много будет и шрота. Возможно, губернатор начинает обдумывать резервные схемы сбыта готовой продукции.