
Пресс-служба сняла видео об этом событии. Глава региона едет на мощном мотоцикле, затем весь в коже выступает со сцены, – сообщает Vostok.Today.
Сам губернатор сообщил, что участие в мотопробеге кроме него приняли 3,5 тысячи байкеров. Торжественный выезд был, разумеется, проведён в честь 81-й годовщины Победы.
Со цены Дмитрий Демешин сообщил, что Хабаровский край – это место с характером, поэтому оно объединяет свободных, сильных и вежливых людей.
«Такие не проедут мимо чужой беды. Они держат слово. И ездят достойно – без глупостей и показухи, соблюдая правила».
Грандиозный мотопробег продолжался менее часа. Колонна мотоциклов в сопровождении сотрудников ГИБДД стартовала от здания старого международного терминала аэропорта Хабаровска, проехала по перекрытым от лишнего транспорта городским улицам и финишировала на автостоянке арены «Ерофей», где по странному стечению обстоятельств тоже не было посторонних транспортных средств.
Губернатор во главе колонны мотоциклистов / скриншот кадра видео канал Дмитрий Демешин в Мах
Если почитать местные СМИ, то может сложиться впечатление, что мотоклубы Хабаровска являются подразделением правительства. Анонсы их мероприятий даёт министерство культуры, программы заездов публикуют официальные издания, а сами байкеры словно комсомольцы возлагают цветы и проводят согласованные концерты.
Ранее мы писали: «Каждая неделя будет начинаться для амурских учащихся с гимна и флага России»
Можно с уверенностью сказать, что байкерские клубы в Хабаровске, несмотря на страшные названия, вроде «Iron Tigers MC Far East» или «МSS Вороны» находятся в надёжных руках и выполняют все указания партии и правительства. Не совсем понятна мотивировка людей, покупающих безумно дорогие мотоциклы для короткого и полностью согласованного сезона. Но как говорится, ты сперва заработай на такой мотоцикл, а потом рассуждай.