
На сегодняшний день в Улан-Удэ уже 160 частных домов переведены на электроотопление без дыма и копоти, с надёжными электросетями и качественным постоянным теплом, – сообщает Vostok.Today.
Глава республики вместе с заместителем министра природных ресурсов России Максимом Корольковым навестил семьи, которые по государственной программе подключены к электрическому отоплению.
Владельцы частных домов, ставшие пионерами программы «Чистый воздух», в восторге от бытовых перемен. Включил рубильник – и в доме тепло. Никаких тебе хлопот с заготовкой дров и угля. В доме сейчас всегда чисто, а расходы на электрическое отопление оказались ниже цены на твёрдое топливо.
Ранее мы писали: «Жителям Чукотки бесплатно поменяют Буржуйки»
В своём телеграм-канале Алексей Цыденов сообщает, что по президентской программе «Чистый воздух» в Улан-Удэ на экологичное отопление электричеством до 2030 года будут переведены 12 тысяч частных домов.