
Самолёт, летевший из Владивостока в Москву, перенаправили в Санкт-Петербург в аэропорт Пулково. Небо над столичными аэропортами было закрыто по соображениям безопасности, – сообщает Vostok.Today.
В аэропорту северной столицы пассажиры из столицы Дальнего Востока несколько часов напрасно ждали в салоне самолёта вылета в Шереметьево. «Аэрофлот» отменил совсем рейс SU 1709 Владивосток-Москва.
В аэропорту Пулково за несколько часов напрасного ожидания вылета два пассажира на борту самолёта почувствовали себя плохо. К самолёту вызвали экипаж скорой помощи. Медики забрали незадачливых пассажиров с собой.
Во время ожидания вылета в Москву закончилось рабочее время экипажа самолёта. И авиаперевозчик отменил рейс совсем. В «Аэрофлоте» пояснили, что превышение рабочего времени пилотов недопустимо из-за требований безопасности полётов.
Ранее мы писали: «На Камчатке поставлен абсолютный мировой рекорд»
Владивостокских пассажиров после долгого полёта и нескольких часов ожидания, проведённых в тесном салоне лайнера, просто выгрузили на перрон и порекомендовали тем, кто не передумал, добираться до Москвы самостоятельно. Компания «Аэрофлот» пообещала компенсировать стоимость проезда из Санкт-Петербурга в Москву после официального обращения неудавшихся пассажиров в претензионный отдел компании с предоставлением документов, подтверждающих расходы.
А может быть, многие пассажиры передумают добираться до Москвы. Санкт-Петербург тоже прекрасный город с множеством музеев и других туристических достопримечательностей.