
Территориальное управление Росимущества занималось продажей конфискованной у рыбопромышленника Дмитрия Дремлюги плавбазы «Владивосток 2000». На момент обращения в государственную собственность стоимость судна составляла 2 миллиарда 110 миллионов рублей, – сообщает Vostok.Today.
«Парковочное место» для конфискованного судна предоставило государственное предприятие «Национальные рыбные ресурсы». Стоимость услуги составила 1,88 миллиона рублей в сутки, включая НДС. Огромная современная плавбаза была ошвартована у причалов в районе рыбного порта Владивостока.
Когда закончилось время договора по стоянке и охране гигантского судна, одна государственная организация «Национальные рыбные ресурсы» подала в арбитражный суд Приморского края иск на другую государственную организацию – Росимущество, требуя оплаты услуг и штрафных санкций за просрочку парковки. Суд полностью удовлетворил иск о взыскании задолженности за хранение судна «Владивосток 2000» в размере свыше 267 миллионов рублей.
Ранее мы писали: «Тысячи тонн камчатской икры и рыбы сжигают на Дальнем Востоке»
По данным СМИ Владивостока, после долгих мучений и череды несостоявшихся торгов плавбазу у Росимущества купили дочерние структуры Сбера и отправили её на «кладбище кораблей» в Аланг – это знаменитый пляж в Индии, куда свозят для распила на металлолом пароходы со всего мира. Продажа судна не покрыла издержки продавца.