13:54, 19 июн 2025 г.    Лента новостей

В Приморье из моря выловили пятнистого оленя

Министерство природы Приморского края представило целый фильм – оленя спасали на земле и в море

В Приморье из моря выловили пятнистого оленя
  Даже пойманный олень не готов смириться с поражением / Скриншот кадра видео телеграм-канал «МинПрироды25»

Возле города Находка в посёлке Козьмино в районе лодочных гаражей заметили пятнистого лесного оленя. Любители животного мира почему-то решили, что у оленя травма ноги и вызвали для его спасения охотоведов, – сообщает Vostok.Today.

Охотоведы долго и безуспешно ловили оленя среди бесконечных гаражных лабиринтов и всё это снимали на видео. Зрительские симпатии на этих кадрах безусловно вызывает олень. Маленькое шустрое животное ловко избегает всех ловушек огромных мужчин с растопыренными руками.

Когда оленя всё же загоняют в угол, он бросается в море и плывёт. Но спасатели никогда не бросят четвероного друга в беде. На моторной лодке они упорно преследуют уверенно плывущего оленя. После нескольких попыток набрасывают верёвочную петлю ему на рога и так буксируют обратно на берег.

Ранее мы писали: «На Чукотке в этот сезон забьют семь тысяч оленей»

В официальном сообщении Минприроды говорится, что олень благополучно был доставлен в ближайший реабилитационный центр «Амурский тигр». Там после осмотра ветеринара его выпустили в загон для дальнейшего восстановления.

Специалистам, конечно, виднее, что и как следует делать. Но после просмотра видео сразу вспоминаются пионеры, которые насильно переводили старушку через дорогу. Пенсионерка упиралась и кричала, что ей нужно в другую сторону, но любители добрых дел её не слушали.

Понравилась новость? Поделись с друзьями
Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Чтобы подписаться на канал Vostok.Today в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/VostokToday с любого устройства, на котором установлен мессенджер и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Не забывайте подписываться на канал Vostok.Today Дзен