11:26, 27 май 2025 г.    Лента новостей

Крупные электростанции модернизируют в Приморье – Кожемяко

Губернатор сегодня отчитывается перед Заксобранием 

Крупные электростанции модернизируют в Приморье – Кожемяко
  Приморью необходима мощная энергосистема / фото: правительство Приморского края

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко сейчас отчитывается перед депутатами Законодательного собрания региона о проделанной работе. Одним из важных аспектов доклада стала модернизация энергетического комплекса. Подробности в материале Vostok.Today. 

Ранее мы писали: Порты и жилье: Инвестсовет Приморья назвал приоритеты  

Как следует из доклада губернатора, в 2024 году энергетики обновили в крае более 700 километров линий электропередач, построили почти 4000 опор, ввели более 130 мегаватт дополнительной мощности. В шести районах появились новые подстанции, усилены ЛЭП.  

В текущем году в планах региональных властей – обновление более 540 километров ЛЭП, замена 3000 опор. Продолжается строительство новой инфраструктуры для новостроек.  

Из масштабных проектов – модернизация Владивостокской ТЭЦ-2, Партизанской и Приморской ГРЭС, строительство Артемовской ТЭЦ-2. Прокладываются высоковольтные линии, строятся питающие центры.  

Понравилась новость? Поделись с друзьями
Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Чтобы подписаться на канал Vostok.Today в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/VostokToday с любого устройства, на котором установлен мессенджер и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Не забывайте подписываться на канал Vostok.Today Дзен