
Компания «Сахалинский пассажирский флот», осуществляющая паромную переправу, подала в арбитражный суд многомиллионное исковое заявление против Амурского судостроительного завода, – сообщает Vostok.Today.
Перевозчик собирается взыскать с завода-изготовителя огромные деньги, чтобы покрыть свои финансовые потери, понесённые в процессе недолгой эксплуатации судна. Было выявлено и занесено в документы 250 серьёзных замечаний, многие из них потребовали вывода парома из эксплуатации.
Главные из них:
История с новым паромом, который не оправдал ни рекламы, ни ожиданий, на острове получилась весьма громкой. Поэтому журналисты отправили официальный запрос в адрес руководства «Амурского судостроительного завода». Все ожидали ответ, типа: «Паром-то отличный, это перевозчики криворукие», но судостроители предпочли промолчать.
В официальном ответе в редакцию, говорится, что никакого ответа не будет. Корабелы сослались на невозможность что-то комментировать без разрешения Министерства обороны.
Ранее мы писали: «На строителей парома «Александр Деев» подали в суд»
Кстати, эта позиция может выручить «Амурский судостроительный завод» и в арбитражном суде. Всегда можно сослаться на секретный приказ МО, иск будет отменён, а судебное заседание закрыто.