
Самая сложная ситуация после последнего циклона в Приморье сохраняется в городе Дальнереченск. Здесь остаются подтопленными 62 частных домовладения и 163 приусадебных участка. В пункте временного размещения находится пять человек, – сообщает Vostok.Today.
Олег Кожемяко убедился в том, что городской администрацией и местным подразделением МЧС России пострадавшим людям оказывается вся необходимая помощь. В частности, доставляется питьевая вода и продукты питания.
В личных беседах с жертвами наводнения губернатор заверил, что дальнереченцам выплатят дополнительную компенсацию без всяких заявлений и прочей бюрократии. Осенью в муниципалитет привезут картофель и овощи по доступным ценам, чтобы компенсировать смытый водой урожай.
В самом Дальнереченске и в районе работает техника специально созданного агентства гидротехнических сооружений. Сил и средств вполне достаточно, чтобы справится с последствиями стихии.
Олег Кожемяко распорядился после спада воды провести в муниципалитете необходимые работы по чистке русел рек и углублению дня, реконструировать дамбы и насыпи, чтобы минимизировать последствия будущих паводков.
Ранее мы писали: «В Приморье восстанавливают разрушенные циклоном дороги»
Сейчас в Приморье дорожники по мере схода воды восстанавливают проезды к населенным пунктам. Все аварийно-восстановительные работы лично координирует губернатор Приморского края.