11:55, 29 июл 2024 г.    Лента новостей

На Сахалине обокрали инвалида

Дерзкая кража произошла в городе Томари в доме-интернате для пожилых людей и инвалидов «Доброта» – рассказывает пресс-служба районного суда

На Сахалине обокрали инвалида
  Даже в доме-интернате инвалидам нет покоя. Фото: pxhere.com

На самом деле, ничего там особо дерзкого не было. Кино по такому сценарию не снимешь. Так, грустная бытовуха, – сообщает Vostok.Today.

Некий житель Томари выпил. И, как водится, захотел продолжения банкета. Тут он вспомнил, что в доме-интернате для пожилых людей и инвалидов доживает свой век один его знакомый.

Нетрезвый гражданин пришёл в богадельню и попросил взаймы до получки. Получив решительный отказ, он просто запустил руку под матрас инвалида, ибо прятать деньги там просто больше негде.

Капитал, спрятанный под матрасом, оказался невелик – всего 6 500 рублей. Инвалиды у нас в основном люди небогатые.

Ранее мы писали: «В сахалинском посёлке Ноглики заселяют дом-интернат для инвалидов»

Украденных денег хватило на выпивку и на решение Томаринского районного суда, который приговорил злодея к двум годам лишения свободы условно.

Понравилась новость? Поделись с друзьями
Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Чтобы подписаться на канал Vostok.Today в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/VostokToday с любого устройства, на котором установлен мессенджер и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Не забывайте подписываться на канал Vostok.Today Дзен