
Свою продукцию привезли в Улан-Удэ более семидесяти ведущих компаний Монголии. Бурятию же представляют в основном представители малого и среднего бизнеса. В день открытия выставку-ярмарку посетил глава Бурятии Алексей Цыденов, – сообщает ИА Vostok.Today.
Руководитель республики считает, что международная ярмарка доказала свою эффективность. Показателем её популярности является количество участников, которое увеличивается каждый год. Если в прошлом году было 50 стендов Монголии, то в этом их уже 70. Расширяется и ассортимент товаров, который предлагают предприниматели Бурятии.
На таких ярмарках жители республики могут купить товары высокого качества по низкой цене. А главное, площадка отлично служит развитию двусторонних торговых связей, напрямую налаживаются деловые контакты, благодаря которым бурятские производители получают дополнительный выход на рынок Монголии. Кроме того, выставка-ярмарка поддерживает малый бизнес республики, предпринимателей, которые делают сувенирную продукцию и другие вещи в небольших объёмах.
Ранее мы писали: «Глава Бурятии стал модератором бизнес-диалога России с Монголией»
Бурятские предприниматели представили на российско-монгольской выставке изделия народно-художественных промыслов, сувениры, продукты питания, товары для здоровья.