19:19, 20 окт 2023 г.    Лента новостей

В Улан-Удэ начала работу Международная российско-монгольская ярмарка

Более ста компаний Монголии и Бурятии представили продукцию на третьей выставке-ярмарке

В Улан-Удэ начала работу Международная российско-монгольская ярмарка
  все фото сайт правительства Республики Бурятия

Свою продукцию привезли в Улан-Удэ более семидесяти ведущих компаний Монголии. Бурятию же представляют в основном представители малого и среднего бизнеса. В день открытия выставку-ярмарку посетил глава Бурятии Алексей Цыденов, – сообщает ИА Vostok.Today.

Руководитель республики считает, что международная ярмарка доказала свою эффективность. Показателем её популярности является количество участников, которое увеличивается каждый год. Если в прошлом году было 50 стендов Монголии, то в этом их уже 70. Расширяется и ассортимент товаров, который предлагают предприниматели Бурятии.

На таких ярмарках жители республики могут купить товары высокого качества по низкой цене. А главное, площадка отлично служит развитию двусторонних торговых связей, напрямую налаживаются деловые контакты, благодаря которым бурятские производители получают дополнительный выход на рынок Монголии. Кроме того, выставка-ярмарка поддерживает малый бизнес республики, предпринимателей, которые делают сувенирную продукцию и другие вещи в небольших объёмах.

Ранее мы писали: «Глава Бурятии стал модератором бизнес-диалога России с Монголией»

Бурятские предприниматели представили на российско-монгольской выставке изделия народно-художественных промыслов, сувениры, продукты питания, товары для здоровья.

Понравилась новость? Поделись с друзьями
Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Чтобы подписаться на канал Vostok.Today в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/VostokToday с любого устройства, на котором установлен мессенджер и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Не забывайте подписываться на канал Vostok.Today Дзен