
Предполагается, что документ повысит доступность основных видов камчатской рыбы на внутреннем рынке страны. Но тут надо заметить, что у торговых сетей есть своё понимание процесса. Уже более двух десятков лет прилавки наполняются продукцией группы компаний «Русское море». Вряд ли ситуацию сможет сломить соглашение губернатора и министра, – сообщает ИА Vostok.Today.
Подписанный документ подразумевает поставку Камчаткой трёх тысяч тонн горбуши, минтая и сельди в торговые сети «Вкусвилл», «Гиперглобус», «Лента».
Губернатор полуострова Владимир Солодов говорит, что этот проект для него принципиально важен, поскольку он позволяет создать дополнительные рынки сбыта для камчатских рыбопромышленников.
Ранее мы писали: Глава Камчатки попытался объяснить эксперимент по ограничению перевозки икры
Глава дальневосточного региона утверждает, что только один камчатский рыбопромышленный комплекс может в полном объеме обеспечить потребности внутреннего рынка страны в рыбе и морепродуктах. И даже увеличить рост потребления в два-три раза.