
В торжественной церемонии сдачи в эксплуатацию первой очереди автодороги Владивосток – Находка – порт Восточный принял участие губернатор Олег Кожемяко, – сообщает ИА Vostok.Today.
Новая автомагистраль – это четырёхполосная трасса, в которую вошли восемь мостов, три путепровода и эстакада. Средняя скорость движения здесь установлена в 110 километров в час.
Глава края поздравил строителей с окончанием прокладки дороги и подчеркнул её важность для развития всех отраслей Приморья.
Новая трасса большое подспорье для туристов. Она позволяет напрямую доезжать до Находки, а не петлять по сёлам и посёлкам.
Для развития экономики новая дорога имеет и вовсе стратегическое значение. Трасса соединила пограничные переходы с Восточным портом, что значительно повысит объем грузоперевозок.
Олег Кожемяко сообщил, что для строительства автотрассы из федерального бюджета удалось привлечь почти 22 миллиарда рублей.
Ранее мы писали: У губернатора Приморья есть идеи расширения логистических мощностей края
Вторую очередь дороги до города Большой Камень планируется достроить в следующем году. Сейчас проект проходит государственную экспертизу.