23:19, 20 мар 2023 г.    Приморский край

Кубок Гагарина: «Адмирал» и «Ак Барс» довели зрителей владивостокской «Фетисов Арены» до овертайма

«Моряки» из Приморья были убедительны в третьем матче плей-офф – 1:0

Фото пресс-службы ХК «Адмирал». Первая победа во втором раунде плей-офф в истории

Третий матч второго раунда плей-офф в столице Приморья между местными «моряками» и казанскими «барсами» завершился победой хозяев со счетом 1:0. В овертайме отличился защитник «моряков» Евгений Лисовец. Счет серии – 2:1. Четвертый матч соперники проведут также в столице Приморья 22 марта, – сообщает Vostok.Today.

На «Фетисов Арене» в понедельник, 20 марта, прошла первая домашняя игра «Адмирала» с казанским «Ак Барсом». Сказать, что она была боевой – это ничего не сказать. Нули на табло переполненного стадиона после трех периодов не отражают того, что происходило на льду. Коротко если – жара! И как итог овертайм. В котором победную шайбу кистевым броском забил «14» номер «Адмирала» Евгений Лисовец.

Ранее мы писали: Кубок Гагарина: Владивостокский «Адмирал» переиграл в Казани «Ак Барс» в равных составах – 1:0

Нули при граде бросков

В основное время за 60 минут соперники нанесли по воротам в общей сложности 129 бросков (!). На счету «Адмирала» 53 броска, из них в створ 33. Гости били чаще – 76 раз, из них в створ 35. При таком обилии бросков ни одной забитой шайбы.

Героем матча традиционно стал вратарь хозяев Никита Серебряков, тащивший все мыслимые и немыслимые шайбы. Особенно горячо было у ворот голкипера приморцев во втором периоде, когда «Адмирал» играл в меньшинстве четыре минуты подряд.

Из трех периодов первый прошел в более-менее равной борьбе, второй остался за гостями, в концовке третьего «морякам» не хватило фарта при завершении атак.

Овертайм: четыре из четырех

Все решилось в овертайме, который в этой серии случился впервые. К радости болельщиков, смотревших матч как на трибунах, так и в кинотеатрах приморских городов, забили хозяева.

Счет серии стал – 1:2. Теперь нас ждет четвертая игра. Болельщики в предвкушении.

Напомним, в первом серии плей-офф против «Салавата Юлаева» хоккеисты «Адмирала» взяли вверх в овертайме в трех из четырех выигранных матчей. Теперь их уже четыре. Больше, чем у любой другой команды, участвующих в плей-офф.

Фото пресс-службы ХК «Адмирал». Наш ход

Леонид Тамбиев, главный тренер «Адмирала»:

«У меня нет слов. Одни эмоции. Горд за «Адмирал», за ребят – они молодцы! Спасибо болельщикам за поддержку! Они верили в нас и вместе с нами ждали шанса. Что касается волшебных слов, благодаря которым я настраивал команду, они, если коротко: играем без шелухи, на победу. Все, отпускайте меня. Чуть-чуть порадуемся и идем готовиться к 4-й игре».

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер «Ак Барса»:

«Непростая игра — и для нас, и для соперника. Один бросок решил весь исход матча. Это был матч вратарей. В большинстве мы не использовали свой шанс. Соперник достаточно хорошо оборонялся и не дал нам этой возможности. Мы в овертайме неплохо играли. У нас было достаточно хороших моментов. Нельзя сбрасывать со счетов, что соперник играл неплохо».

Справка Vostok.Today

Плей-офф. ½ финала. «Восточная конференция». Владивосток. «Фетисов Арена». 5699 зрителей.

«Адмирал» – «Ак Барс» 1:0 (0:0; 0:0; 0:0; 1:0 – овертайм)

Гол: Лисовец (74 мин).

Статистика матча. Броски: 40 (6+6+21+7) — 48 (8+17+10+13). Штраф: 10 – 8.

С учетом этого матча «Адмирал» и «Ак Барс» встречались 23 раза. «Барсы» победили в 16 встречах, «моряки» брали вверх над казанцами 7 раз.

Расписание матчей «Ак Барс» - «Адмирал» (первыми указаны хозяева площадки).

16 марта. «Ак Барс» – «Адмирал» 3:2

18 марта. «Ак Барс» – «Адмирал» 2:1

20 марта. «Адмирал» – «Ак Барс» 1:0 ОТ