
Развитие проекта по строительству нового железнодорожного моста через реку Амур в районе населенных пунктов Джалинда (Россия) – Мохэ (Китай) в формате видеоконференции обсудили на первом заседании международной рабочей группы, – сообщает ИА Vostok.Today.
Участие в переговорах от Амурской области приняли представители министерства экономического развития и внешних связей, министерства транспорта и дорожного хозяйства, имущественных отношений, а также регионального Агентства по привлечению инвестиций.
Основной темой переговоров стало формирование первичного плана совместных действий по реализации проекта. Стороны согласовали подходы к расположению моста в районе населенных пунктов Джалинда и Мохэ. Помимо этого, на встрече обсудили возможные модели реализации проекта, а также виды и объемы перевозимой продукции.
Ранее сы писали: «Поехали!»: по трансграничному мостовому переходу «Благовещенск – Хэйхэ» пошли первые грузовики
Стороны отметили, что предстоит большой объем работы над одним из самых масштабных логистических проектов в регионе на ближайшие годы. Учитывая успешный опыт тесного сотрудничества с КНР при строительстве международного автомобильного моста между Благовещенском и Хэйхэ, есть уверенность в эффективной реализации этого проекта.