
Проблемы со снабжением углем случились в Архаринском районе, куда топливо поступило только для нужд местной котельной, однако к его качеству есть большие претензии, сообщает Vostok.Today.
В результате местные жители остались без твердого топлива при температуре на улице пятнадцать градусов ниже нуля.
В областном департаменте жилищно-коммунального хозяйства оправдываются тем, что подвели поставщики.
«И правда, разве может быть власть виновата в том, что к наступлению холодов люди остались без твердого топлива? – иронизирует телеграм-канал «Амурские волны». – Виноваты поставщики, РЖД, погода, затмение, кто угодно».
amurobl.ru. Василий Орлов
Однако мерзнущие жители, не разбираясь, обвиняют во всем чиновников регионального правительства, и прежде всего губернатора Василия Орлова.
При этом ранее глава области публично уверял, что отопительный сезон в Приамурье идет в штатном режиме. Однако он признавал, что проблемы с поставкой угля все же имеют место и обещал с ними «разобраться».
Тогда губернатору доложили, что эти проблемы возникли в Тамбовском районе области, где были сорваны поставки угля для частных потребителей. Судя по нынешней ситуации в Архаринском районе, «разобраться» получилось не очень…