16:38, 11 фев 2019 г.    Сахалинская область

Сахалинская спортсменка завоевала еще одно золото

Это вторая золотая медаль области в общем зачете спортивных игр «Дети Азии»
  pixabay.com, тематическое фото

В Сахалинской области стала известна обладательница второй золотой медали региона на спортивных играх «Дети Азии». Об этом сообщает корреспондент Vostok.Today.

В гонке свободным стилем среди лыжников на 5 километров лучше всех себя показала Анна Кожинова. Причем это уже вторая медаль, завоеванная девушкой. Ее победа принесла третью награду Сахалину в общем зачете «Детей Азии». Пока ее достижения оказались самыми результативными среди остальных островитян.

Гонка проходила утром в понедельник, 11 февраля. Анна смогла достичь финиша за 16 минут и 36 секунд. На втором месте в этом соревновании оказалась представительница Сибирского федерального округа Елизавета Еремеева. Она отстала от победительницы только на 1,4 секунды. Третье место заняла спортсменка из Москвы Александра Кононова. Она пришла позже лидера гонки почти на 8 секунд.