10:42, 24 сен 2018 г.    Приморский край

"Луч" прервал свою безпобедную серию матчей

"Тигры" выиграли "Сибирь" со счетом 1:0
  пресс-служба ХК "Луч", матч "Луч" - "Сибирь"
Владивостокский "Луч" одолел в домашнем матче новосибирскую "Сибирь". "Тиграм" удалось прервать свою серию без побед, сообщает корреспондент Vostok.Today со ссылкой пресс-службу ХК "Луч".

Опасный момент был уже на 4-й минуте, когда полузащитник "тигров" Давид Дзахов после углового дал подачу низом, однако мяч улетел мимо штанги. Потом нападающий Илья Визнович попытался поразить ворота гостей, но тоже мимо.

Стоит отметить, что усложняли игру плохие погодные условия. Буквально за 10 минут до матча хлынул дождь, который превратил поле в настоящий бассейн.

Однако даже в таких условиях "тигры" жаждали выиграть, правда, первый тайм закончился по нулям, хотя опасных моментов было предостаточно.

После перерыва команды вышли на поле с новыми силами и "Луч" продолжил давить гостей, но неожиданно получил гол в свои ворота. Спасло только то, что линейный арбитр успел зажечь флажок – вне игры и мяч не был засчитан.

"Тигры" начали активней пытаться забить и у них это, после нескольких попыток, в конечном счете получилось. Станислав Прокофьев выиграл борьбу в воздухе и трансформировал один из многочисленных стандартов хозяев в гол - 1:0. Оставшуюся часть игры хозяева поля отстаивали свое преимущество, что у них в и получилось.

Любопытно, что на протяжении четыре лет "Лучу" не удавалось выиграть у "Сибири", так что этот матч можно назвать счастливым для "тигров".