18:36, 16 авг 2018 г.    Хабаровский край

Хабаровский “Амур” одолел в овертайме московское “Динамо”

Игра закончилась со счетом 4:3 в пользу тигров

пресс-служба ХК "Амур", матч "Динамо" - "Амур"

Хабаровский “Амур”, на волне недавнего триумфа на Кубке президента Казахстана, выиграл в овертайме московское “Динамо”. Встреча закончилась со счетом 4:3, сообщает корреспондент Vostok.Today со ссылкой на пресс-службу ХК “Амур”.

Команда из Хабаровска вышла на лед практически тем же составом, каким и выиграла кубок в Астане.
Первый период хабаровчане начали весьма бодро, то и дело навязывая противнику свою манеру игры, успевая, при этом, оборонять ворота. Итогом такой активности стал гол, который “тигры” под занавес первой двадцатиминутки закатили в ворота москвичей.

Второй период оказался удачней у хоккеистов “Динамо”. Сначала они забили шайбу с помощью рикошета от защитника хабаровчан, а следом за ним закатили еще один гол. На передышку команды отправились со счетом 1:2 не в пользу “тигров”.

Третья двадцатиминутка началась с атак хоккеистов “Амура”. Буквально на первых минутах Павел Турбина забросил шайбу от синей линии, да так, что она залетела прямиком в ворота соперника. Однако счет 2:2 не на долго сохранился на табло. Через несколько минут “бело-синие” вновь хлестко выстрелили издали и забили еще один гол. Стоит отметить, что это только подстегнуло “тигров”, которые тут же сравняли счет.

Игра перешла в овертайм, где после серии буллитов хабаровчане оказались немного сильнее своего соперника. Игра закончилась с результатом 3:4 в пользу “Амура”.