12:37, 13 авг 2018 г.    Хабаровский край

«СКА-Хабаровск» потерпели первое в этом сезоне поражение

Хабаровский футбольный клуб уступил команде из Тамбова
  пресс-служба ФК "СКА-Хабаровск", матч "СКА-Хабаровск" с командой из Тамбова

Хабаровский футбольный клуб потерпел первое в этом сезоне поражение. Футболисты «СКА-Хабаровск» не смоги обыграть команду из Тамбова. Матч закончился со счетом 1:2, сообщает корреспондент Vostok.Today со ссылкой на пресс-службу ФУ «СКА-Хабаровск».

Матч выдался жарким и, можно сказать, в какой-то степени принципиальным: от «Тамбова» на игру были заявлены четыре футболиста, которые в свое время защищали цвета армейцев. Правда, на поле вышли трое из них, но и они успели «помотать нервы» своим бывшим сокомандникам.

Сначала футболисты играли «без ворот», перемещаясь с одной части поля на другую. Но первая же серьезная атака гостей увенчалась успехом. На 26 минуте матча Виталий Чуперка, получивший в результате контратакующей комбинации мяч, сумел забить гол в ворота хабаровчан.

Не сказать, что пропущенный мяч деморализовал армейцев, но и пыла, к сожалению, не прибавил. До самого перерыва хабаровским футболистам не удалось довести до логического завершения ни одной атаки.

В начале второго тайма армейцы чуть не пропустили мяч от своего бывшего игрока, однако защитник хозяев Иван Хомуха взял мяч на себя и спас команду от второго гола. А спустя пять минут длинная передача хабаровчан привела к тому, что счет на табло сравнялся. Однако радоваться армейцам пришлось не долго, второй мяч в их ворота не заставил себя слишком долго ждать. На этот раз автором гола стал Хызыр Аппаев, который оттеснив защитников, послал мяч в дальний угол ворот.

Стоит отметить, что хозяева честно пытались отыграться и даже имели минимум три реальных момента, но удача в этот день была не на их стороне. Матч закончился со счетом 1:2 в пользу ФК «Тамбов».