18:41, 25 ноя 2016 г.    Еврейская АО

В Биробиджане разыграют Кубок губернатора Еврейской автономии по хоккею с мячом

Это будет последний турнир перед Высшей лигой

В Биробиджане 26-27 ноября пройдет традиционный розыгрыш Кубка губернатора ЕАО по хоккею с мячом, за который будут бороться и дублеры «СКА-Нефтяника», сообщили корреспонденту Vostok.Today в пресс-службе фарм-клуба.

В этом году за Кубок, разыгрываемый с начала 2000-х годов, поборятся всего три команды: «Надежда» (Биробиджан), «Восток» (Арсеньев) и фарм-клуб «СКА-Нефтяника». Победитель будет определен по результатам двухкругового турнира, в котором соперники сыграют между собой по два матча в формате два тайма по 30 тайма.

В 2015 году лидерами были хоккеисты из Приморья, хабаровчанам досталось второе место.

Для хабаровчан данный турнир станет последней репетицией перед стартом в первенстве среди команд Высшей лиги (3-я группа). 1-2 декабря подопечные Михаила Клянина в Кемерово скрестят клюшки с дублерами «Кузбасса». «Армейцы» проведут на выезде почти три недели, в течение которых сыграют 10 матчей по маршруту Кемерово — Абакан — Новосибирск — Красноярск — Иркутск. Первые же домашние матчи они сыграет только 24-25 декабря с биробиджанской «Надеждой».